大学ラグビー.com

全国の大学ラグビーの試合を練習試合も公式戦もチェックするサイト

結果とスタメン

2020
名前 学年 10/4 10/11 10/18 11/1 11/8 11/23 12/6 12/13 12/19
筑波 日体 立教 明治 青学 早大 帝京 京産 早大
19●30 74○0 78○5 13○12 78○0 11●22 30○27 47○14 14●29
竹内寛 4 17→1 1 1 1 1 1 1 1 1
原田衛 3 2 2 2 2 2 2 2 2 2
大山祥平 4 3 3 3 3 3 3 3 3 3
相部開哉 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4
北村裕輝 4 5 5 5 5 5 5 5 5 5
今野勇久 2 19→4 6 6 6 19→7 6 6 6 6
山本凱 3 7 7 7 7 7 7 7 7 7
福澤慎太郎 1         20→8 19→8 8 8 8
上村龍舞 4 9 9 9 9 9 9 9 9 9
中楠一期 2 10 10   10   10 10 10 10
佐々木隼 2 11 11 11 11 11 11 11 11 11
イサコ・エノサ 2 22→14     22→12 22→15 22→12 12 12 12
三木亮弥 4 13 13 13 13 13 13 13 13 13
沖洸成 4   14 14 14 14 14 14 14 14
山田響 1 15 15 15 15 15 15 15 15 15
田中慶伸 3 16→2 16→2 16→2 16→2 16→2 16→2 16→2 16→2 16→2
松岡勇樹 2 1 17→1 17→1 17→1 17→1 17→1 17→1 17→1 17→1
岡広将 1 18→3 18→3 18→3 18→3 18→3 18→3 18→3 18→3 18→3
村松龍之介 3       19     19 19→5 19
高武俊輔 2       20→6 6 8 23→8 20→6 20→6
安藤快 4 21→9 21→9   21→9 21→9 21→9 21→9 21→9 21→9
鬼木崇 2 23→10 22→12 10 12 12 12 22→11 22→11 22→13
鎌形正汰 4 12 12 22→10     23→10     23→11
小谷田尚紀 4               23→14  
大谷陸 4   19→7 19→5       20    
池田勇希 2   20→4 20→4     20→5      
濱野剛己 4 8 8 8 8 8        
中村大地 3     12 23 10        
山之内颯人 3         23→12        
若林俊介 4     21→9            
宮本恭右 4   23→14 23→14            
関本圭佑 4 6                
辻田拓史 2 14                
アイザイア・マプスア 2 20→6                
 
2019
  結果 相手 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
5/12 12●38 流経大 松本拓弥 安田裕貴 大山祥平 川端隼人 池田勇希 川合秀和 大谷陸 濱野剛己 若林俊介 鎌形正汰 宮本恭右 菅涼介 木村朝哉 高木一成 金堂眞弥
5/19 20●42 帝京大 原田衛 安田裕貴 室星太郎 川端隼人 篠原孝太 川合秀和 山本凱 濱野剛己 若林俊介 鎌形正汰 宮本恭右 木村朝哉 三木亮弥 安西浩昭 高木一成
5/26 12●36 早稲田 原田衛 安田裕貴 室星太郎 相部開哉 篠原孝太 川合秀和 大谷陸 濱野剛己 上村龍舞 鎌形正汰 安西浩昭 木村朝哉 三木亮弥 宮本恭右 高木一成
6/9 43○12 大東大 松本拓弥 原田衛 室星太郎 相部開哉 良知兼佑 大谷陸 今野勇久 内田尚輝 若林俊介 中楠一期 宮本恭右 栗原由太 三木亮弥 高木一成 小谷田尚紀
6/16 17●29 東海大 松本拓弥 安田裕貴 室星太郎 相部開哉 良知兼佑 大谷陸 今野勇久 内田尚輝 若林俊介 中楠一期 宮本恭右 野畠諒也 栗原由太 高木一成 小谷田尚紀
7/6 14●27 明治大 有賀光生 田中慶伸 室星太郎 相部開哉 今野勇久 川合秀和 大谷陸 濱野剛己 若林俊介 中楠一期 宮本恭右 栗原由太 菅涼介 高木一成 小谷田尚紀
8/10 12●19 立命館 有賀光生 原田衛 室星太郎 相部開哉 川端隼人 川合秀和 今野勇久 山本凱 上村龍舞 鎌形正汰 佐々木隼 栗原由太 菅涼介 宮本恭右 高木一成
8/18 12●52 天理大 原田衛 安田裕貴 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 山本凱 大谷陸 上村龍舞 中楠一期 佐々木隼 鎌形正汰 菅涼介 宮本恭右 高木一成
8/21 49○17 明治大 原田衛 安田裕貴 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 良知兼佑 山本凱 上村龍舞 中楠一期 宮本恭右 鎌形正汰 三木亮弥 高木一成 小谷田尚紀
9/1 35○3 青学大 有賀光生 原田衛 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 良知兼佑 山本凱 上村龍舞 中楠一期 宮本恭右 鎌形正汰 三木亮弥 高木一成 小谷田尚紀
9/8 14●17 筑波大 有賀光生 原田衛 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 良知兼佑 山本凱 上村龍舞 中楠一期 宮本恭右 栗原由太 三木亮弥 高木一成 小谷田尚紀
9/14 101○0 成蹊大 有賀光生 原田衛 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 良知兼佑 山本凱 若林俊介 中楠一期 佐々木隼 栗原由太 三木亮弥 高木一成 小谷田尚紀
9/29 24●31 京産大 有賀光生 原田衛 大山祥平 相部開哉 アイザイア・マプスア 良知兼佑 山本凱 濱野剛己 若林俊介 中楠一期 鬼木崇 栗原由太 イサコ・エノサ 高木一成 小谷田尚紀
10/6 33○17 同志社 有賀光生 原田衛 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 山本凱 アイザイア・マプスア 五藤隆嗣 中楠一期 鬼木崇 栗原由太 イサコ・エノサ 高木一成 沖洸成
10/20 12●29 帝京大 有賀光生 原田衛 大山祥平 アイザイア・マプスア 今野勇久 川合秀和 山本凱 濱野剛己 五藤隆嗣 中楠一期 鬼木崇 イサコ・エノサ 栗原由太 高木一成 沖洸成
11/4 27●30 日体大 有賀光生 原田衛 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 山本凱 アイザイア・マプスア 上村龍舞 中楠一期 鬼木崇 栗原由太 イサコ・エノサ 高木一成 沖洸成
11/10 3●40 明治大 有賀光生 原田衛 大山祥平 アイザイア・マプスア 今野勇久 川合秀和 山本凱 濱野剛己 上村龍舞 中楠一期 鬼木崇 栗原由太 三木亮弥 宮本恭右 沖洸成
11/23 10●17 早稲田 有賀光生 原田衛 大山祥平 相部開哉 今野勇久 川合秀和 山本凱 アイザイア・マプスア 上村龍舞 中楠一期 佐々木隼 イサコ・エノサ 三木亮弥 宮本恭右 沖洸成
11/30 29○24 帝京大 有賀光生 原田衛 大山祥平 川端隼人 今野勇久 川合秀和 山本凱 濱野剛己 上村龍舞 中楠一期 佐々木隼 イサコ・エノサ 三木亮弥 宮本恭右 沖洸成

慶応ラグビー 魂の復活 [ 渋谷 淳 ]